Кейс ManyChat: как выбрать софт для организации командировок

Клиенты
07.05.2020

Компания ответственно подошла к выбору сервиса для планирования командировок, и когда возникла срочная необходимость организовать бизнес-поездку с нестандартными условиями, не пожалела о своём решении.

IT-технологии Индустрия
Более 30 Количество сотрудников

Задача

Платформа ManyChat помогает 500 000 бизнесов по всему миру успешно работать со своей аудиторией через мессенджер Фейсбука. Главный офис компании находится в Сан-Франциско, а разработка расположена в Москве.

Сотрудники ManyChat довольно часто летают в командировки по России и за границу. И в определённый момент возникла необходимость выбрать инструмент, через который можно удобно их организовывать. 

Традиционные агентства, которые помогают бронировать деловые поездки, не всегда способны решать неординарные задачи. Например, однажды ManyChat понадобилось срочно купить билеты и забронировать отели в США. Сложность заключалась в том, что окончательный состав группы не был известен — некоторым требовалось оформить визу в США. Поэтому заранее спланировать затраты было невозможно. Агентства по продаже билетов требовали перевода денег на депозит, но точную сумму рассчитать не представлялось возможным.

Решение

Тогда ManyChat воспользовались OneTwoTrip for Business: принцип работы платформы схож с сервисами по бронированию путешествий для обычных пользователей. Выбранные билеты можно оплатить банковской картой, когда это будет нужно. В одном сервисе можно купить билеты на самолёты и поезда (в том числе Сапсан), а также забронировать номер в гостинице.

Важно, что перед тем, как остановиться именно на сервисе OneTwoTrip for Business, сотрудники ManyChat провели анализ рынка: сравнили различные платформы с точки зрения полноты вариантов бронирования, функций, удобства оплаты и стоимости услуг. Ведь командировки — серьёзная статья расходов, а значит, нужно потратить некоторое время на поиск инструмента, который не только будет удобен, но и позволит экономить и сокращать затраты. 

Сервис OneTwoTrip for Business оказался оптимальным решением. И когда возникла необходимость срочно отправить группу сотрудников в США, поездка была организована именно через эту платформу.

Преимущества OneTwoTrip for Business

Сотрудники ManyChat уже некоторое время пользуются сервисом и за это время выделили для себя следующие плюсы:

Масштабирование. Часто компании упускают вопросы масштабирования при выборе софта: он отлично подходит для решения небольших задач, но с ростом компании его эффективность снижается. С OneTwoTrip for Business такой проблемы не возникает: интерфейс удобен даже при большом количестве бронирований, процесс оплаты с увеличением числа поездок не меняется, а документооборот организован удобно и грамотно.

Качественная служба поддержки. Каждая бизнес-поездка уникальна, и во время неё может  возникнуть необходимость в квалифицированной помощи. Переносят рейсы, гостиницы не заселяют в нужный номер, случаются сбои в системе бронирования отелей, когда не отражается бронь. Специалисты службы поддержки OneTwoTrip for Business постоянно на связи, позвонить или написать им можно днём и ночью, в выходные и праздники. А значит, сотруднику не придётся решать свои проблемы самостоятельно.

Онлайн-сервис организации командировок

Управляйте бизнес-поездками онлайн. Без посредников и переплат.

Попробовать бесплатно
+