Кейс консалтинговой управляющей компании: как сократить расходы на командировки на 30%

Клиенты
13.06.2023
Консалтинг Индустрия
150 Количество сотрудников
10 Командировок в месяц

К нам обратилась компания, которая занимается поиском площадок под строительство жилых и коммерческих объектов недвижимости. Руководство не устраивал текущий провайдер по организации деловых поездок — хотелось найти более удобный, гибкий и современный сервис. 

Как бизнес-поездки были устроены раньше

До «OneTwoTrip для бизнеса» компания пользовалась услугами агентства по организации командировок. Сотрудничество оказалось неэффективным по нескольким причинам:

  • Невозможность бронировать билеты и отели самостоятельно. Требовалось каждый раз связываться с представителем агентства и делать это через него. Проговаривание вариантов отнимало много времени, нужно было подстраиваться под чужие рабочие часы.
  • Цены на проживание и билеты были на 30% выше рыночных. Приходилось регулярно превышать заложенный бюджет или выбирать менее приятные отели, переплачивая.
  • Агентство не сотрудничало с лоукостерами. На некоторые направления не было альтернативных перелетов: сотрудники покупали билеты самостоятельно, и компании приходилось возмещать потраченные деньги. Это влекло дополнительные денежные и временные расходы.

Какие задачи стояли перед компанией

  1. Сделать так, чтобы сотрудники могли самостоятельно заниматься поиском и бронированием билетов, трансферов и отелей в любое удобное время.
  2. Не платить ежемесячную комиссию за использование сервиса в периоды, когда сотрудники не отправляются в командировки или поездок мало.
  3. Иметь доступ к большому количеству авиакомпаний и отелей.
  4. Не переплачивать за билеты и отели выше рынка.

Почему выбрали «OneTwoTrip для бизнеса»

Сервис отвечал всем задачам, которые стояли перед компанией. Дополнительным бонусом стала возможность бронировать услуги трансфера. Это оказалось удобно по ряду причин.

Во-первых, сотруднику не нужно самостоятельно заказывать такси до точки назначения, всю ответственность берёт на себя «OneTwoTrip для бизнеса». Нет путаницы с чеками, бухгалтерии не нужно требовать от сотрудника подтверждение оплаты такси.

Во-вторых, весь маршрут легко спланировать в одном окне: сначала приобрести авиабилеты, а потом заказать автомобиль с водителем, который довезёт от аэропорта до отеля.

Как улучшилась организация командировок с «OneTwoTrip для бизнеса»

  1. Теперь бронирование отелей и билетов для сотрудников занимает несколько минут. Кроме того, через сервис можно планировать поездку в любое время суток и даже в праздники, не ориентируясь на чьи-то рабочие часы.
  1. Командировочные расходы сократились на 20–30%, так как билеты стоят дешевле рынка и компании не нужно ежемесячно оплачивать услуги сервиса. А ещё действует удобная программа лояльности: полученными бонусами за заказы можно оплачивать следующие поездки.
  1. Выбирать отели и рейсы стало гораздо проще, так как в системе доступны сотни вариантов на любой бюджет.
  1. Работа бухгалтерии упростилась за счёт электронного документооборота. Сотрудникам не нужно заботиться о сохранении чеков, потому что все закрывающие документы автоматически подгружаются в личный кабинет. 
  1. Теперь можно планировать весь маршрут целиком: от покупки авиа- или ж/д билета до трансфера в отель.

Отзыв клиента

В «OneTwoTrip для бизнеса» отличные менеджеры, которые помогают с организацией поездок. Впервые столкнулись с тем, что сервис собирает фидбек и пожелания к улучшению своей работы.

Особенно нравится, что сервис дает 40 минут на оплату авиабилетов. У нас всегда есть время перепроверить данные, дополнительно согласовать бронирование с командируемым сотрудником или поискать альтернативу.

Онлайн-сервис организации командировок

Управляйте бизнес-поездками онлайн. Без посредников и переплат.

Попробовать бесплатно
+