Кейс Балтийской Лесной Компании: как найти инструмент для бронирования авиабилетов для международных командировок

Клиенты
25.07.2022
Деревообработка Индустрия
200 Количество сотрудников

ООО Балтийская Лесная Компания ведет бизнес в сфере деревообработки, производит клееную продукцию из древесины и биотопливо. В компании работает 200 сотрудников, некоторым из которых периодически необходимо совершать рабочие поездки, в том числе и за границу.

Задача

Ранее был партнер по организации командировок, однако эта организация предлагала ограниченный набор направлений для поездок. При этом, часто нужно было организовывать перелеты в одну из европейских стран – и каждый раз это была проблема с уникальным решением. Поэтому клиент решил найти инструмент, с помощью которого можно было бы легко бронировать перелеты в нужные регионы и оплачивать их удобным для юрлиц образом – например, с помощью депозита.

Решение

Требования к новому решению были следующими:

  • Широкий выбор направлений для бронирования авиабилетов – на момент старта работ нужно было конкретное направление, но хотелось и иметь возможность в рамках той же системы покупать билеты в другие страны.
  • Удобная оплата – хотели иметь возможность зачислить деньги на депозит в рамках системы, а затем уже оплачивать покупку билетов. Это удобно и оперативно.
  • Бесплатное подключение и использование – клиенту не нужны были сервисы с абонентской платой, скрытыми комиссиями и подобными сборами, хотелось прозрачного ценообразования и простоты.

«Система бронирования OneTwoTrip for Business соответствует всем этим требованиям, поэтому мы остановили свой выбор именно на этом продукте».

Результат

По итогам внедрения OneTwoTrip for Business клиент получил возможность бронировать авиабилеты по тем направлениям, что были недоступны при работе с тревел-партнером. Сотрудникам нужно было летать в Европу – и теперь это возможно. Предоплатный депозит, хоть и требует времени на зачисление денег, ускоряет процесс бронирования, когда нужно оплатить несколько билетов – не надо каждый раз вбивать платежные данные (хотя возможность оплаты картой также есть).

«Нам очень нравится многообразие направлений особенно в сегменте авиабилетов, всегда можно найти подходящий вариант поскольку в системе есть предложения от 800 авиакомпаний. Что удобно – можно забронировать не только билеты на самолет, но и на поезд (вплоть до трансферов до аэропорта на «Аэроэкспрессе»). Еще один важный момент – с помощью OneTwoTrip for Business мы можем полностью организовать командировку – здесь можно бронировать номера в 2 млн отелях по всему миру».

Онлайн-сервис организации командировок

Управляйте бизнес-поездками онлайн. Без посредников и переплат.

Попробовать бесплатно
+