Кейс «Альта Дженетикс»: как решить проблему с фиктивными чеками из отелей

Клиенты
30.03.2023
Сельское хозяйство Индустрия
более 150 Количество сотрудников
100 Командировок в месяц

«Альта Дженетикс» является крупнейшим импортёром иностранной генетики из США, Канады и Европы в РФ и лидером российского рынка спермопродукции. Компания обслуживает свыше 160 крупных животноводческих хозяйств. 

В организации работают более 150 человек. Многим сотрудникам необходимо совершать регулярные командировки по России. Помимо этого, они периодически отправляются в деловые поездки в страны СНГ. Чаще всего они принимают участие в конференциях в Белоруссии и Казахстане. Ежемесячно сотрудники совершают порядка 100 командировок. 

Задача

До подключения автоматизированного сервиса OneTwoTrip for Business командировки приходилось организовывать самостоятельно. Поиск наиболее выгодных предложений отнимал много времени, поскольку приходилось анализировать цены на билеты в нескольких авиакомпаниях.

К тому же большая часть поездок оплачивалась наличными средствами, что не устраивало представителей компании. Так сотрудники сталкивались с предоставлением недостоверных чеков в гостиницах, которые принимали оплату наличными. Если бухгалтер пропустит отчёт с сомнительными документами, отвечать придётся компании. 

Решение

С учётом всех недостатков самостоятельного бронирования представители «Альта Дженетикс» решили найти инструмент, который позволит сделать организацию командировок быстрой, автоматизированной и прозрачной. По всем параметрам подошёл сервис OneTwoTrip for Business. 

Больше всего клиенту понравились удобные варианты оплаты, среди которых корпоративная карта, депозитный счёт или постоплата. Это позволило «Альта Дженетикс» значительно снизить оборот наличных средств. К тому же бонусы, накопленные по программе лояльности, давали дополнительную возможность сэкономить на перелётах и проживании.

Работники высоко оценили продуманный и понятный интерфейс платформы. Сервис отличается простотой оформления заказа билетов и отелей, быстрой отменой бронирования, а все документы предоставляются бухгалтерии в электронном виде. 

Результат

Теперь организация деловых поездок под контролем: администратор может настроить права каждого сотрудника в сервисе. Это даёт им возможность планировать командировки не только для себя, но и для коллег.

Все закрывающие документы теперь агрегируются в одном месте — в личном кабинете сервиса. Не нужно искать накладные и чеки в электронных почтах или других системах. Чтобы получить квитанции и талоны для авансового отчёта, достаточно зайти на сайт и распечатать их. 

Использование сервиса OneTwoTrip for Business помогло решить вопрос с сомнительными документами из гостиниц, а организация командировок стала максимально прозрачной.

Онлайн-сервис организации командировок

Управляйте бизнес-поездками онлайн. Без посредников и переплат.

Попробовать бесплатно
+