Обновления сервиса «OneTwoTrip для бизнеса» за сезон

Новости

25.09.2023

В конце каждого сезона мы подводим итоги проделанной работы: рассказываем, какие новые полезные функции внедрили и как они делают «OneTwoTrip для бизнеса» ещё удобнее.

Цена билетов с багажом

На странице результатов поиска авиабилетов теперь можно сразу посмотреть, сколько стоит перелёт с багажом. Это удобно, если сотрудник отправляется в командировку на долгий срок и берёт с собой чемодан. Раньше надо было применять отдельные фильтры, а сейчас вы сразу можете увидеть цену билетов с багажом и без.

Добавление нового сотрудника к заказу

Раньше, если вы хотели на этапе бронирования билетов или номера в отеле добавить нового сотрудника к заказу, приходилось переходить в личный кабинет, заполнять там все поля с данными, а потом заново оформлять заказ. Было не слишком удобно, поэтому мы это исправили: теперь указать информацию о новом человеке можно сразу на этапе бронирования.

Ранний заезд и поздний выезд

Большинство отелей заселяют после 12 часов дня, и иногда это не слишком удобно: сотруднику, приехавшему в другой город рано утром, хочется до начала работы принять душ и переодеться. Бывает и такая ситуация: в 16:00 гостиница требует освободить номер, а поезд только поздно вечером. В таких случаях спасает ранний заезд или поздний выезд — и теперь эти опции можно указать уже при бронировании. И работнику не придётся договариваться на ресепшене или заранее связываться с гостиницей.

Обновления в финансовых отчётах

За лето мы добавили несколько удобных новшеств. В основном они касаются их качества и внешнего вида: отчёты стали более полными, а информация разбита на удобные колонки. Например, теперь мы отображаем номера паспортов. В таблицах появились новые колонки, а заказы группируются отдельно по пассажирам. 

В общем, вы точно заметите изменения к лучшему, когда скачаете отчёт в следующий раз. Кстати, сделать это можно в двух новый форматах, .csv и .xls.

Поиск тоже стал удобнее: появились новые фильтры. Теперь сможете выводить на экран только некоторые из них (покупка, возврат, пополнение и так далее) и список сотрудников, которые оплатили заказ. При желании можно выбрать сразу несколько фильтров, а после их сбросить — этих опций прежде тоже не было.

Получение документов на почту

С новой функцией билеты и ваучеры на отель придут на почту сотруднику, отправляющемуся в командировку, даже если не он оформлял заказ. Чтобы всё заработало, администратор должен предоставить сотрудникам, которые есть в заказе, право получать документы. 

Роли сотрудников

Добавили новую функцию, которая помогает разграничивать права сотрудников. Теперь сотрудника можно присваивать роли, например, «Бухгалтер» (автоматически получит доступ к закрывающим документам) или «Сотрудник» (сможет бронировать билеты и отели). А ещё одинаковые права можно сразу назначить сразу нескольким людям.

Уведомления о счетах на оплату

Теперь присылаем счета на оплату каждому сотруднику — если, конечно, вы выбираете такую настройку. Как только счёт будет сформирован, на почту придёт уведомление об этом, и ни один документ не потеряется. Из письма можно попасть в раздел «Документы», где есть фильтры счетов по номеру и периоду.

Эта функция зависит от роли сотрудника (об этом обновлении написано чуть выше). Чтобы настроить её, зайдите в личный кабинет и в карточке сотрудника и проверьте, есть ли в настроенной для него роли возможность получать уведомления о документах.

Чат с поддержкой

В личном кабинете появился чат с поддержкой. Теперь ответы на вопросы можно получить без звонка по телефону и ожидания на линии: на любой странице личного кабинета в правом нижнем углу отображается кнопка «Задать вопрос». После нажатия на неё откроется окно чата, где можно начать диалог.

Документы к согласованию

С новой настройкой сотрудник при согласовании деловой поездки должен будет всегда прикреплять к заявке приказ о командировке. Документ придёт на почту всем, кто участвует в этом процессе.

Чтобы настроить такую опцию, в личном кабинете зайдите в раздел «Тревел-политики», нажмите на кнопку редактирования и поставьте галочку напротив пункта «Всегда прикреплять приказ на командировку». Если галочки нет, приказ прикреплять не нужно.

Онлайн-сервис организации командировок

Управляйте бизнес-поездками онлайн. Без посредников и переплат.

Попробовать бесплатно
+