Корпоративные поездки в Турцию

Полезные советы

28.06.2021

Корпоративный отдых за границей постепенно набирает популярность. Благодаря таким поездкам члены команды могут лучше узнать друг друга, сменить привычную обстановку и зарядиться энергией для более продуктивной работы. 

Кроме того, в программу поездки можно включить совместные развивающие и/или развлекательные мероприятия, которые помогут еще больше сплотить коллектив. В этой статье мы расскажем об особенностях корпоративного отдыха в Турции. Если же вы хотите узнать, чем корпоративная поездка отличается от командировки за границу, прочитайте нашу статью.

Почему выбирают Турцию

Если вы ищете зарубежный корпоративный тур, Турция может оказаться превосходным выбором сразу по нескольким причинам.

Во-первых, эта страна предлагает большое разнообразие достопримечательностей и активностей на любой вкус — от прекрасных песчаных пляжей и морских прогулок на яхте до горных походов, сплавов и полетов на воздушных шарах. В зависимости от сезона и пожеланий сотрудников, можно отдать предпочтение пляжному отдыху, осмотру культурных достопримечательностей или более активному горному туризму.

Во-вторых, стоимость корпоративных туров в Турцию, как правило, невысокая по сравнению с другими популярными направлениями, так что организация совместной поездки не ударит по бюджету компании. 

Наконец, в Турции часто проводятся различные международные конференции, выставки и форумы, поэтому здесь хорошо развита деловая инфраструктура. Во многих отелях есть конференц-залы со всем необходимым оборудованием для проведения бизнес-встреч или тренингов. 

К тому же, гражданам РФ не нужна виза для посещения Турции, а значит, организовать поездку будет значительно проще.

Форматы корпоративных туров в Турцию

Стамбул: история и культура

Историческая столица Турции привлекает туристов своим эклектичным колоритом — здесь причудливо переплетаются цивилизации Востока и Запада. Стамбул расположен по обе стороны пролива Босфор, который соединяет Черное и Мраморное моря. В старом городе до сих пор сохраняется дух многовековой истории: здесь расположено множество популярных достопримечательностей, таких как собор Святой Софии, Цистерна Базилика, акведук Валента. 

Каппадокия: уникальные пейзажи

Местность Каппадокия с ее неземными ландшафтами не зря признана объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь есть на что посмотреть — впечатляющие конусообразные и пирамидальные скалы, пещерные города и древние монастыри. Обязательно стоит посетить национальный парк Гёреме. Также многих туристов привлекают полеты на воздушных шарах, которые позволяют с высоты насладиться уникальным ландшафтом. Добраться сюда из Стамбула можно за час на самолете или за 10-12 часов на автобусе.

Средиземноморское побережье: пляжный отдых 

Такие курорты как Анталия, Кемер, Алания, Белек неизменно пользуются популярностью у туристов. Средиземноморское побережье Турции простирается более чем на 1500 км, его даже называют «турецкой Ривьерой». Лучшее время для пляжного отдыха здесь это середина и конец лета, когда температура воды оптимальная и почти нет осадков.  

Какой бы формат корпоративного отдыха вы ни выбрали, организовать поездку без лишних забот можно в OneTwoTrip for Business. 

Читайте также:

Онлайн-сервис организации командировок

Управляйте бизнес-поездками онлайн. Без посредников и переплат.

Попробовать бесплатно
+