Командировка во Владивосток

Полезные советы

17.01.2024

Этот живописный город с бухтами, сопками и свежими морепродуктами считается деловой столицей Приморья. Отсюда можно добраться до южнокорейского Сеула всего за 2 часа, а до Пекина — за 2,5 часа. Рассказываем, как съездить во Владивосток и запомнить командировку надолго.

Как добраться до Владивостока

На самолёте. Из Москвы в столицу Приморья получится долететь за 8 часов 30 минут. Можно купить билеты на ночной рейс и спокойно выспаться. Цены на билеты в одну сторону начинаются от 17 000 рублей. Если лететь с пересадкой в Новосибирске, цены составят от 15 000 рублей.

До центра Владивостока можно доехать на автобусах № 107, 501, 502, 503, 506, которые останавливаются прямо у выхода из аэропорта. Стоимость поездки — 200 рублей. Комфортнее будет добраться на машине (≈ 1 300 рублей на Яндекс.Такси).

На поезде. Время в пути из Москвы составляет в среднем 6,5 дней. Стоимость билетов — от 12 500 рублей в одну сторону. Поезда отправляются от Ярославского вокзала.

Отели для командировки во Владивосток

Novotel Vladivostok 4*

просп. Партизанский, 44B

Оценка на OneTwoTrip — 9,6

«Астория» 3*

просп. Партизанский, 44B

Оценка на OneTwoTrip — 9,3

Teplo 3*

ул. Посьетская, 16

Оценка на OneTwoTrip — 8,8

«Жемчужина» 3*

ул. Бестужева, 29

Оценка на OneTwoTrip — 9,0

«AZIMUT Сити Отель Владивосток» 4*

ул. Набережная, 9

Оценка на OneTwoTrip — 9,0

Цены во Владивостоке

Прежде чем определить размер командировочных, важно примерно понимать, какие ежедневные расходы ждут сотрудников.

  • Чашка кофе стоит 150 рублей.
  • В ресторане быстрого питания можно поесть за 300 рублей.
  • Цена бизнес-ланча в среднем составляет 400 рублей.
  • За обед в недорогом кафе на одного вы потратите от 1 000 рублей.
  • Средний чек за ужин в ресторане — 1 500 рублей и выше.

Транспорт во Владивостоке

В городе широко развита автобусная сеть. Разовая поездка на автобусе стоит 40 рублей, а проезд по единой транспортной карте (ЕТК) — 32 рубля. Её продают в киосках «Владпрессы» и супермаркетах «Самбери», а пополняют — в специальных пунктах или через приложение. Также можно расплатиться банковской картой прямо в автобусах. Строить маршруты удобно с помощью сервиса Яндекс.Карты

До удалённых частей Владивостока можно добраться на пароме. Путь до острова Попова занимает 1 час, до острова Рейнеке — 1 час 40 минут. Стоимость составляет 203 рубля. Паромы ходят с материка не каждый день — следить за расписанием можно здесь.

Паромы и катера работают не только как общественный транспорт. Отдых на воде — популярное развлечение и среди местных, и среди туристов. Можно арендовать судно и устроить морскую прогулку.

В городе работает Яндекс.Такси — средняя цена поездки составляет от 400 до 1 500 рублей.

Рестораны для деловых встреч во Владивостоке

НазваниеАдресКухняСредний чек
«Пятый Океан»ул. Батарейная, 2ВЕвропейская, морепродукты1 200 рублей
Datangпросп. Океанский, 20АКитайская1 200 рублей
«Супра Романи»просп. Океанский, 117Грузинская1 600 рублей
Ogonёkпросп. Партизанский, 44, корп. 6Европейская, морепродукты1 800 рублей
Moreул. Светланская, 51АЕвропейская, морепродукты2 000 рублей

Что посмотреть во Владивостоке

Вантовые мосты 

Символы Владивостока — Золотой и Русский мосты — при взгляде издалека навевают ассоциации со знаменитыми «Золотыми воротами» Сан-Франциско. И неслучайно: когда-то этот город произвёл огромное впечатление на генерального секретаря Хрущёва, который пообещал сделать так, чтобы Владивосток не уступал американскому конкуренту. Сейчас эти гигантские мосты можно увидеть почти из любого района города. 

Улица Миллионка

Район, в котором раньше селились манзы — китайские жители Уссурийского края. Здесь располагались базары, курильни, театры и питейные заведения, в которых отдыхали только местные жители. В 1930-е годы квартал был расселён, а сейчас по Миллионке водят экскурсии для туристов. 

Мыс Тобизина

Сюда приезжают, чтобы полюбоваться пейзажем с живописными скалами и небольшими гротами. Мыс располагается на острове Русский и омывается водами Японского моря и Тихого океана, а в окрестностях живут настоящие лисы, которые считаются безобидными (но только по слухам). Добраться можно на машине или автобусе — сначала придётся проехать 30 км от Владивостока, а потом пройти пешком ещё 2 км.

Остров Русский

На острове можно прогуляться по набережной, полюбоваться на дельфинов, устроить пикник и сделать фотографии рядом со скалами. Летом на местных пляжах купаются. Самые известные — бухта Ахлестышева, Аякс, Поспелово и Новый Джигит.

ГУМ 

Одно из старейших сохранившихся зданий в городе в стиле романтического модерна. На протяжении всей истории здесь находились торговые точки: в дореволюционное время в здании располагался дом «Кунст и Альберс», в советское — типовой универсальный магазин, а в наши дни — современный торговый центр с популярными брендами одежды. После шопинга можно заглянуть в уютный внутренний дворик с кафе и ресторанами.

Онлайн-сервис организации командировок

Управляйте бизнес-поездками онлайн. Без посредников и переплат.

Попробовать бесплатно
+