Корпоратив и пандемия: как сейчас проводить массовые мероприятия для сотрудников

Тренды

30.04.2021

Вторая волна пандемии коронавируса снова обострила проблему проведения корпоративных мероприятий. Многие компании не смогли провести корпоративы летом в период жесткого локдауна, а после смягчения карантинных мер остается не так много вариантов организации таких мероприятий.

В этой статье поговорим о том, как все же сегодня можно организовать корпоратив.

Онлайн-корпоратив в Zoom

Массовый переход на удаленную работу внес существенные коррективы в бизнес-процессы. В онлайн перешли совещания, многие командировки были отменены в пользу более частых созвонов, не остались в стороне и корпоративы.

Многие компании успешно проводят тимбилдинги в Zoom или других подобных платформах. Все собираются в назначенное время у компьютеров с любимыми напитками, общаются и играют в игры – все как при настоящем корпоративе.

Вечеринки на открытом воздухе

При своих плюсах, корпоративы в онлайне не могут заменить офлайн-общение, да и нравится такой формат не всем. Поэтому компании продолжают искать способы собрать команду вместе физически.

Один из способов сделать это – выбраться на природу. Для этого можно арендовать беседку, организовать выезд в парк или совместную активность типа хайкинга. 

Офлайн-мероприятия с ограничениями

Во многих регионах до сих пор существует возможность проведения офлайн-мероприятий в кафе и ресторанах. Однако почти везде на такие корпоративы накладывают определенные ограничения по количеству людей и времени проведения. 

Все это значит, что большая компания может суметь провести не один большой праздник, а несколько небольших корпоративов, например, для определенных отделов.

Заключение

Пандемия коронавируса продолжается, компании уже перешли на удаленку и далеко не все в ближайшее время смогут вернуться к работе в привычном формате. Это означает, что бизнес вынужден будет пересмотреть и подходы к организации корпоративных мероприятий. 

Проводить масштабные корпоративы как раньше в ближайшее время вряд ли получится, но никто не мешает комбинировать доступные варианты для повышения боевого духа сотрудников. Сегодня компании могут составлять гибридные схемы мотивации, проводя тимбилдинги в режиме онлайн, офлайн или на природе. Это позволит учесть предпочтения всех работников компании и получить хороший результат.

Онлайн-сервис организации командировок

Управляйте бизнес-поездками онлайн. Без посредников и переплат.

Попробовать бесплатно
+