Обновление OneTwoTrip for Business: новые возможности настройки тревел-политик

Новости

25.05.2020

Пандемия коронавируса серьезно повлияла на сферу деловых поездок. Однако для нас это не повод прекратить развитие продукта, поэтому мы продолжаем добавлять в OneTwoTrip for Business полезные и удобные функции. Сегодня мы расскажем о новых возможностях, которые сделают организацию будущих командировок еще более удобной. Один из главных апдейтов – гибкие настройки тревел-политик.

Как сделать командировки эффективнее: тревел-политики

Ранее в нашем блоге мы много писали о важности разработки тревел-политики. Это документ, в котором прописываются все требования, ограничения и параметры командировки. Тревел-политика регламентирует все: от организации трансфера до проживания и документального подтверждения затрат в поездке.

Тревел-политика позволяет компаниям оптимизировать расходы: если есть четкий регламент того, какие билеты каким сотрудникам можно покупать и какие гостиницы бронировать, то вероятность чрезмерных трат снижается. Наличие прописанных требований к отчетности упрощает для сотрудников сбор подтверждающих документов.

В OTT for Business есть возможность автоматического применения прописанных в тревел-политике ограничений. И теперь мы сделали их настройки еще более гибкими.

Новые возможности настройки тревел-политик

Теперь в личном кабинете появился полноценный раздел «Тревел-политики». Его можно использовать для создания неограниченного количества политик, в которых описаны лимиты по каждому продукту.

Для авиабилетов появились следующие варианты ограничений:

  • стоимость билета
  • количество дней до вылета
  • разрешенные направления
  • класс перелета.

Для отелей можно задавать ограничения по:

  • стоимости проживания
  • уровню гостиницы («звезды»)
  • количеству дней до заезда.

Эти лимиты могут быть назначены определенным сотрудникам. В итоге бронирование, нарушающее прописанные ограничения, будет отклонено или отправлено на согласование: сотрудники не смогут заказать слишком дорогие билеты или повысить категорию отеля выше заданного для них уровня без одобрения руководителя.

При попытке такого бронирования система покажет пользователю оповещение о несоответствии параметров и предложит согласовать заказ с ответственным лицом. 

Как это работает

Добавить руководителей, которые будут согласовывать покупки, можно для всех продуктов: авиа и ж/д-билетов, а также отелей. Это удобно, если в вашей компании нужно обязательно контролировать все заказы сотрудников.

Онлайн-сервис организации командировок

Управляйте бизнес-поездками онлайн. Без посредников и переплат.

Попробовать бесплатно
+