ТОП-10 мобильных приложений в командировке

Полезные советы

18.10.2022

Командировка – мероприятие, которое требует сил, времени и собранности. Сотрудник отправляется не в туристическую поездку, а в деловую, поэтому важно оптимизировать его путь и пребывание на новом месте. Сделать это можно с помощью целого ряда мобильных приложений. 

Сегодня мы расскажем о том, какие из них стоит посоветовать устанавливать всем сотрудникам, отправляющимся в командировки.

OneTwoTrip for Business

Приложение позволяет работать с системой бронирования деловых поездок OneTwoTrip for Business как на IOS, так и на Android. С помощью приложения вы сможете приобретать авиабилеты и просматривать информацию по рейсам – это удобно, чтобы быстро купить билет, находясь в дороге, или уточнить информацию без доступа к компьютеру.

MiFlight

Это краудсорсинговое приложение помогает оценить время, необходимое для прохождения регистрации и досмотра в аэропорту. Так вы сможете заранее рассчитать время прибытия, чтобы не опоздать на свой рейс. Приложение работает благодаря таким же путешественникам, с помощью которых происходит обмен актуальной информации. Сейчас уже доступны данные более чем о 100 аэропортах мира.

Сервисы такси

Перед командировкой вам необходимо провести исследование лучших сервисов такси в городе, в который вас направили. Заранее скачайте несколько понравившихся приложений, чтобы не ждать и не переплачивать. Перед поездкой сохраните важные локации в городе, чтобы не тратить время на их поиск в аэропорту или в городе. Например, локацию отеля, офиса партнеров, банка и так далее.

MAPS.ME

Приложение удобно тем, что позволяет просматривать карты офлайн. Такая возможность бывает критически важной, когда рядом нет Wi-Fi, а SIM-карту вы приобрести не успели. Необходимо еще до поездки загрузить карты нужных мест, тогда ими можно будет пользоваться вообще без интернета, прокладывать маршруты, а также искать объекты на карте.

Trello

Trello идеально подойдет как для рабочих заметок самого командированного сотрудника, так и для командного вовлечения. Функции Trello позволяют команде быстро настроить любые рабочие процессы для сотрудника в деловой поездке: от совещаний и проектов до мероприятий и постановки целей. На карточках можно отслеживать выполнение заданий, делиться и обсуждать их с коллегами. 

Telegram

Telegram уже давно перестал быть просто мессенджером. Теперь это еще и актуальная площадка для различного рода новостей. В том числе и новостей об изменениях в оформлении командировок, требованиях для получения виз в разных странах, гайдах для посещения городов и так далее. Всю эту информацию бизнес-путешественники могут найти на канале OneTwoTrip for Business.

Рестораны и кафе

Если в городе командировки вы впервые, обязательно скачайте приложение для поиска ресторанов и кафе. Приложение отследит вашу локацию и предложит ближайшие варианты. Также вы можете изменить параметры сортировки и выбрать рестораны, например, по типу кухни или рейтингу. Если времени на поиск нет, рекомендуем воспользоваться приложением TripAdvisor.

CamCard

В командировках сотрудникам часто приходится встречать множество новых людей – например, на мероприятиях или переговорах. Приложение CamCard позволяет сканировать визитные карточки и быстро выделять в них важные данные. При этом отсканированные таким образом карточки можно интегрировать с CRM-системой для дальнейшей работы.

Valuta EX

Это простой и интуитивно понятный конвертер валют, идеально подходящий для бизнес-путешественников. Valuta EX предоставляет точные курсы обмена для более чем 160 мировых валют. Приложение станет незаменимым для тех, кто много путешествует и нуждается в быстром способе узнавать актуальные обменные курсы.

WiFi Finder

Это приложение выручает, когда нужно найти более-менее стабильное интернет-соединение в незнакомом городе. WiFi Finder показывает доступные бесплатные точки беспроводной связи в тысячах городах по всему миру. Доступна офлайн-карта, поэтому скачайте ее до поездки.

Онлайн-сервис организации командировок

Управляйте бизнес-поездками онлайн. Без посредников и переплат.

Попробовать бесплатно
+