Командировка в удалённых городах: что делать, если в городе нет отелей

Полезные советы

10.11.2022

Командировка в удалённые города — не редкость на предприятиях в таких сферах, как строительство, энергетика или тяжелая промышленность. Но организовать поездку сотрудника в отдаленные районы бывает непросто, как с точки зрения транспортной доступности, так и ограниченного числа вариантов проживания. В этой статье мы разбираемся, что делать, если в городе нет отелей.

Альтернативные варианты размещения

Первым делом стоит выяснить, какие еще варианты проживания есть в городе. Помимо гостиниц, могут быть доступны другие типы размещения, например:

Гостевой дом — обычно это частный дом или коттедж, владельцы которого сдают отдельные комнаты или дом целиком. Зачастую хозяева также проживают в этом доме, либо в соседнем отдельном помещении. Гостевые дома не лицензируются государством как гостиничный бизнес, но размещение в них может стоить дешевле и не уступать по комфорту проживанию в гостинице.

Мотель — это придорожная мини-гостиница с парковкой и (обычно) с минимальными удобствами. Подходит для тех, кто путешествует на автомобиле и ищет место для ночлега. Тем не менее, в отсутствии гостиниц в городе мотель можно рассматривать как альтернативный вариант проживания.

Хостелы — бюджетный вариант размещения, часто подразумевает многоместный номер с удобствами на этаже. Однако многие хостелы также предлагают одно- и двухместные комнаты, также за отдельную плату можно заказать завтрак. 

Апартаменты / квартиры посуточно — как правило, их сдают владельцы или риэлторы. Часто объявления о сдаче квартир можно найти на сайтах с частными объявлениями. В зависимости от расположения, количества комнат и наличия ремонта цена квартиры может значительно варьироваться, но в целом, это дешевле, чем снимать номер в гостинице.

Бронируйте на OneTwoTrip for Business

Сервис бронирования ОneTwoTrip for Business дает возможность быстро и удобно организовывать командировки сотрудников, даже если поездка планируется в отдаленный регион, где не так много вариантов размещения.

На сайте и в мобильном приложении OneTwoTrip for Business вы можете выбрать и забронировать разные типы размещения в нужном вам городе, в том числе гостевые дома, хостелы и апартаменты. 

Все варианты проживания в нашей базе проверены на предмет безопасности, так что вам не придется заниматься самостоятельным исследованием.

Онлайн-сервис организации командировок

Управляйте бизнес-поездками онлайн. Без посредников и переплат.

Попробовать бесплатно
+