Командировка как лекарство от выгорания

Полезные советы

05.12.2022

Как показывает исследование, проведенное Booking.com, только высокой зарплаты больше недостаточно для привлечения новых сотрудников. Даже стандартный социальный пакет, включающий в себя страхование здоровья и оплату тренингов, уже не так привлекателен. Путешествие как часть работы – вот что по-настоящему интересно потенциальным сотрудникам при устройстве на работу. 

Исследование показало, что 30% сотрудников, которые путешествуют по работе, согласились бы на меньшую зарплату, если бы им предложили больше командировок. О том, чем выгодна деловая поездка как сотрудникам, так и работодателям расскажем в нашей статье.

Преимущества командировки 

Раньше было принято считать, что командировки необходимы только работодателю, чтобы решить определенную деловую задачу для развития бизнеса. Однако все больше сотрудников осознают, что деловая поездка выгодна и им самим. 

Основные преимущества командировок для сотрудников

Смена обстановки и отдых от офиса. Как бы сильно вам ни нравилась работа в офисе, всем необходимо время для отдыха от привычной атмосферы. Вернувшись из командировки, «обновленный» сотрудник обретает интерес и мотивацию к работе и может даже соскучиться по офису. Благодаря этому повышается продуктивность и удовлетворенность.

Новый опыт и погружение в незнакомую культуру. Еще одно исследование показало, что 36% работников стремятся во время командировки получить новые знания, а 30% надеются узнать новую культуру в контексте бизнеса. Знакомство с другой культурой может дать сотрудникам новые идеи, которые они затем смогут использовать в работе. К тому же, 60% профессионалов по всему миру согласились, что погружение в незнакомую культуру делает их работу интереснее.  

Снятие стресса и возможность побыть туристом. Сама смена обстановки помогает ментально выбраться из привычной рутины, посмотреть на мир иначе и, конечно, снять стресс. Многие командированные специально продлевают поездку, чтобы отдохнуть и провести время в новом городе в качестве туристов. Такой отдых поможет снизить развитие физических и психологических проблем в долгосрочной перспективе.

Уединение и отдых в отеле. Иногда работникам необходимо отдохнуть не только от офиса, но и от бытовых забот дома. Командировка станет отличным способом побыть наедине, поработать в тишине и насладиться отдыхом в отеле.

Повышение продуктивности и прилив вдохновения. 37% в командировке ищут вдохновение, которое смогут применить в работе. И не зря. Как было сказано выше, новый опыт и смена обстановки в командировке помогают сотрудникам вдохновиться, зарядиться энергией и вернуться более продуктивными и вовлеченными в процесс работы.

Организовать командировку для сотрудников быстро и по самым выгодным ценам можно в онлайн-сервисе OneTwoTrip for Business

Онлайн-сервис организации командировок

Управляйте бизнес-поездками онлайн. Без посредников и переплат.

Попробовать бесплатно
+