Как оплатить командировку бонусами

Полезные советы

17.01.2023

Программа лояльности — одно из важных преимуществ OneTwoTrip for Business. Смысл прост: за заказы, сделанные через сервис, вы получите бонусы, которые позже сможете использовать для оплаты других покупок. Рассказываем подробнее и делимся важными нюансами.

Кто может подключиться к программе лояльности

Получать бонусы за заказы может любой клиент OneTwoTrip for Business. Чтобы подключить программу лояльности, в разделе «Аккаунт» найдите пункт «Настройки» и пролистайте до заголовка «Программа лояльности». Нажмите на кнопку «Подключить» — и в течение одного рабочего дня всё заработает.

Как получить бонусы

Мы начисляем бонусы за следующие заказы через сервис: покупку авиа- и ж/д билетов и бронирование отелей. Трансфер и билеты на Аэроэкспресс не учитываются.

Размер бонуса определяется суммами, потраченными в сервисе, и зависит от уровня клиента. Всего их три: Silver, Gold и Platinum.

Уровень Silver вы получите после того, как потратите на бронирование отелей через OneTwoTrip for Business 15 000 рублей. Клиентам этого уровня мы возвращаем на бонусный счёт 1% от потраченной на билеты и отели суммы. Например, если всего сделано заказов на 100 000 рублей, мы начислим 1 000 бонусов.

Для уровня Gold общая сумма заказов компании в OneTwoTrip for Business должна составить 100 000 рублей, минимум половину из которых необходимо потратить на бронирование отелей. Ваш кэшбэк в этом случае составит 2%.

Уровень Platinum мы присвоим, как только сумма заказов превысит 300 000 рублей, минимум 150 000 из которых должны быть потрачены на отели. В этом случае вы будете получать бонусами 2% с покупок любых билетов и 5% с бронирования гостиниц.

Пример: в мае вы забронировали отель на сумму 15 000 рублей. В июне мы присваиваем вам уровень Silver, и за заказы билетов и отелей, совершённые в июне, вы получите 1% бонусов. 

Важный момент: уровень присваивается каждый месяц. Если в январе у вас был уровень Gold, а в феврале вы забронировали отели только на 20 000 рублей (сумма меньше порога для получения Gold), то в марте ваш уровень вернётся к более низкому Silver. Если же в феврале не совершить совсем никаких заказов, вы потеряете уровень и не будете получать бонусы за заказы. Чтобы мы снова начали их начислять, нужно совершить заказы на сумму, необходимую для присвоения уровня.

Срок начисления 

Бонусы за заказы поступают в следующем календарном месяце после того, как купленный билет использован или проживание в отеле закончится. Например, в январе вы приобрели билет на февраль. В феврале мы удостоверимся, что пассажир этот билет использовал, то есть совершил перелёт по всем сегментам маршрута, и переведём бонусы за него в первую неделю марта.

Мы начисляем бонусы только за те заказы, которые были использованы: то есть сотрудник жил в забронированном номере или ехал на поезде, на который был куплен билет. Для подтверждения использования бронирования номера нам может понадобиться до тридцати дней, а билеты на самолёты — три дня.

Важный момент: количество бонусов зависит от уровня, который был на момент совершения заказа. Например, в январе, когда вы купили билет, у вас был уровень Gold, значит, за бронирование вы получите 2% бонусов, даже если билет будет использован в месяце, когда ваш уровень снизится до Silver.

Как потратить бонусы

Бонусы можно использовать при оплате заказа на авиа- и ж/д билеты либо забронировать на них отели. Но как минимум 100 рублей от стоимости заказа должны быть оплачены как обычно — например, с корпоративной карты или с депозита.

Предположим, на бонусном счёте вашей компании 15 000 бонусов, и вы хотите приобрести авиабилет стоимостью 15 000 рублей. При оформлении в разделе «Оплата» выберите вариант «Оплата бонусами» и спишите 14 900 бонусов (1 бонус равен 1 рублю). Ещё 100 рублей будут списаны с карты или депозита.

Использовать бонусы для оплаты заказов может администратор аккаунта и сотрудники компании, которым предоставлена такая возможность. Чтобы настроить эту опцию, администратору нужно в карточке сотрудника выбрать пункт «Оплачивать покупку бонусами».

Важный момент: бонусы сгорают, если в течение 12 месяцев после их начисления вы не пользовались сервисом, то есть не купили ни одного билета и не совершили ни одной брони отеля через OneTwoTrip for Business.

Онлайн-сервис организации командировок

Управляйте бизнес-поездками онлайн. Без посредников и переплат.

Попробовать бесплатно
+