В сервисе появились «Автобусы»

Новости

19.05.2023

Мы запустили важное обновление в «OneTwoTrip для бизнеса» — автобусные маршруты.

Раньше корпоративным клиентам было доступно бронирование отелей, покупка авиа- и ж/д билетов, а также заказ трансфера. Это помогало спланировать маршрут до точки назначения в одном окне — например, оформить билеты на самолёт и организовать трансфер из аэропорта прямо до гостиницы.

Зачем понадобилось обновление

Если до одной из точек командировочного маршрута можно было добраться только на автобусе, организация поездки усложнялась. Билеты на самолёт или поезд клиенты покупали через «OneTwoTrip для бизнеса», а искать автобусные рейсы приходилось своими силами. В то же время количество компаний, которым необходимо отправлять сотрудников в удалённые локации, куда невозможно добраться воздушным или ж/д путём, росло. 

Что изменилось

С новой вертикалью «Автобусы» можно спланировать все перемещения в командировке в одном окне. Компании смогут строить более сложные маршруты в связках «самолёт-автобус» или «поезд-автобус» и организовывать перевозки в населённые пункты, куда не ходят поезда и другие виды транспорта.

Какие возможности предоставляет новая опция

Бронирование в России и за рубежом

В сервисе доступны билеты не только на внутренние, но и на международные рейсы. «OneTwoTrip для бизнеса» сотрудничает с 2 600 перевозчиками, а автобусы отправляются с 40 000 станций и автовокзалов России, стран СНГ и Европы.

Выбор места

В процессе бронирования можно выбрать комфортное место с помощью онлайн-схемы, если её предоставил перевозчик. На некоторых рейсах действует свободная рассадка.

Отображение условий провоза багажа
Чтобы выбрать рейс было проще, в сервисе доступна вся информация о правилах и условиях провоза багажа, которые определяет перевозчик. Это позволяет планировать дополнительные расходы на ручную кладь.

Возможность возврата билета

Круглосуточная служба поддержки «OneTwoTrip для бизнеса» консультирует клиентов по всем правилам возврата в случае форс-мажора: например, болезни или несчастного случая.


Как воспользоваться сервисом

Шаг 1. Заходим в личный кабинет «OneTwoTrip для бизнеса». Во вкладке «Услуги» необходимо выбрать «Автобусы».

Примечание: перейти в «Автобусы» можно с главной страницы личного кабинета.

Шаг 2. В открывшейся вкладке выбираем пункты отправления и назначения, указываем дату и количество сотрудников, которые едут в командировку. 

Примечание: ограничение по количеству сотрудников в одном заказе — четыре человека. Если в бизнес-поездку отправляется больше сотрудников, необходимо сделать несколько заказов.

Шаг 3. На экране появятся все возможные варианты, которые подходят под запрос. Вы сможете увидеть, с какого вокзала отправляется автобус, куда он прибывает, какие удобства есть в салоне и количество  свободных мест.

Шаг 4. Нажимаем «Выбрать». В новой вкладке появится подробная информация о рейсе: схема автобуса, где можно выбрать место, и условия провоза ручной клади. Важно: иногда перевозчики не предоставляют схему.

Шаг 5. Прокручиваем страницу вниз и заполняем данные пассажира. Нужно указать ФИО, номер паспорта, телефон и электронный адрес, на который придут билеты.

Шаг 5. Нажимаем «Забронировать». Билет на автобус сформируется на бланке поставщика или перевозчика. В нём будут указаны детали маршрута, паспортные данные пассажира и контакты перевозчика или автовокзала, по которым можно обратиться при необходимости.

Степан Мастрюков, руководитель «OneTwoTrip для бизнеса»:

«Сегодня поездки на автобусах очень актуальны, так как во многие небольшие города нашей страны сложно добраться самолётом или поездом. К тому же часть аэропортов на юге до сих пор остаются закрытыми, и во многие населённые пункты региона удобнее ехать на рейсовом автобусе».

Билеты на автобусы уже доступны для бронирования. Присоединяйтесь к «OneTwoTrip для бизнеса» и планируйте командировки с выгодой для компании — даже в самые удалённые города.

Онлайн-сервис организации командировок

Управляйте бизнес-поездками онлайн. Без посредников и переплат.

Попробовать бесплатно
+