9 полезных приложений для бизнес-путешественников

Полезные советы

15.03.2021

Командировка – серьезное мероприятие, которое требует сил, времени и собранности. Сотрудник отправляется не в туристическую поездку, а в деловую, поэтому важно оптимизировать его путь и пребывание на новом месте. Сделать это можно с помощью целого ряда мобильных приложений. 

Сегодня мы расскажем о том, какие из них стоит посоветовать устанавливать всем сотрудникам, отправляющимся в командировки.

OneTwoTrip for Business

Наше iOS-приложение позволяет работать с системой бронирования деловых поездок OneTwoTrip for Business. С помощью приложения вы сможете приобретать авиабилеты и просматривать информацию по рейсам – это удобно, чтобы быстро купить билет находясь в дороге или уточнить информацию без доступа к компьютеру.

PackPoint Packing List Travel Companion

Это очень удобное приложение, помогающее собраться в дорогу. Пользователь должен вбить в него цель поездки и ее длительность, а также пункт назначения – исходя из этих данных PackPoint посоветует список вещей, которые следует взять в дорогу. Это позволит не забыть ничего важного.

MAPS.ME

Очень удобные офлайн карты для мобильных устройств. Загрузить карты нужных мест лучше еще до поездки, тогда ими можно будет пользоваться вообще без интернета, прокладывать маршруты, искать объекты на карте. 

CityMapper

Это приложение помогает при командировках за границу. Оно работает в крупных городах в Европе, Азии и Северной Америки. С его помощью путешественники могут прокладывать маршруты в незнакомых городах, что очень полезно в командировках, когда сотруднику может быть нужно за один день побывать в офисе и на нескольких встречах. 

WiFi Finder

Это приложение выручает, когда нужно найти более-менее стабильное интернет соединение в незнакомом городе. WiFi Finder показывает доступные бесплатные точки беспроводной связи в тысячах городах по всему миру.

Expensify

Это приложение отлично подходит для того, чтобы собрать физические чеки в рамках приложения для упрощения отчетности.

CamCard

В командировках сотрудникам часто приходится встречать множество новых людей – например, на мероприятиях или переговорах. Приложение CamCard позволяет сканировать визитные карточки и быстро выделять в них важные данные. При этом отсканированные таким образом карточки можно интегрировать с CRM-системой для дальнейшей работы. 

Valuta EX

Это простой калькулятор валюты, который позволяет быстро конвертировать цены в понятный эквивалент – это полезно при поездках за границу, особенно в страны вне зоны евро. Учитывая тот факт, что пока что в ходе пандемии открылись границых многих именно таких стран, Valuta EX становится еще полезнее.

TripAdvisor

Без этого приложения не обходится ни один обзор инструментов для путешественников. В TripAdvisor собраны отзывы о миллионах мест в самых разных городах и странах, так что именно его лучше всего использовать при планировании перемещений в новом городе.

Онлайн-сервис организации командировок

Управляйте бизнес-поездками онлайн. Без посредников и переплат.

Попробовать бесплатно
+